当前位置: 红网 > 中国频道 > 正文

秦如培同志任广西壮族自治区党委委员、常委

2018-01-21 09:45:06 来源:广西日报 作者: 编辑:周怡琳

  中央批准,秦如培同志任广西壮族自治区党委委员、常委。

  秦如培同志,男,汉族,1962年10月出生,贵州江口人,1983年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历,项目管理硕士。

  1979年9月至1983年8月,贵州农学院农学系农学专业学习;

  1983年8月至1985年2月,先后任贵州省江口县农业局、县科委干部;

  1985年2月至1991年3月,先后任贵州省贵阳市花溪区农技校团委副书记、政教处主任、教务处主任,区教育局教育股股长,区委宣传部干部;

  1991年3月至1994年1月,先后任贵州省贵阳市花溪区委宣传部副部长,区委宣传部副部长兼黔陶乡党委书记;

  1994年1月至1996年11月,任贵州省贵阳市花溪区委副书记(其间:1995年3月至1995年7月,贵州省委党校中青班学习);

  1996年11月至1998年2月,任共青团贵州省贵阳市委书记;

  1998年2月至2000年5月,任贵州省贵阳市白云区委副书记、区长(其间:1999年10月至2000年1月,清华大学人文社会科学院现代公共管理党政干部高级研修班学习);

  2000年5月至2002年3月,任贵州省贵阳市白云区委书记(1999年10月至2001年10月,厦门大学研究生院行政管理学专业课程班学习);

  2002年3月至2003年11月,先后任贵州省贵阳市委常委、白云区委书记,贵阳市委常委、秘书长;

  2003年11月至2006年11月,先后任贵州省贵阳市委副书记、政法委书记、秘书长,贵阳市委副书记(其间:2004年4月至2006年3月,贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业学习,获项目管理硕士学位);

  2006年11月至2008年5月,任贵州省毕节地委副书记、行署专员;

  2008年5月至2012年1月,任贵州省毕节地委书记,毕节军分区党委第一书记;

  2012年1月至2012年4月,任贵州省毕节市委书记,毕节军分区党委第一书记;

  2012年4月至2012年5月,任贵州省委常委,毕节市委书记,毕节军分区党委第一书记;

  2012年5月至2012年7月,任贵州省委常委;

  2012年7月至2012年10月,任贵州省委常委、副省长、省政府党组成员;

  2012年10月至2013年7月,任贵州省委常委、副省长、省政府党组成员,贵州贵安新区党工委书记(兼);

  2013年7月至2015年4月,任贵州省委常委、政法委书记,副省长、省政府党组成员,省维稳办主任(兼),贵州贵安新区党工委书记(兼);

  2015年4月至2016年3月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,贵州贵安新区党工委书记(兼),省委金融工作委员会书记(兼);

  2016年3月起,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,贵州贵安新区党工委第一书记(兼),省委金融工作委员会书记(兼)。

  秦如培同志是十届、十一届、十二届贵州省委委员。(简历来源:贵州省人民政府网站)

频道精选

综合资讯
企业推广